В вечерних сумерках

В Центральной России сейчас полдень, а здесь, на Курильском озере, уже стемнело и над горой Тугомынк всходит полная луна, просвечиваясь сквозь неплотные облака. Только что вернулись с озера на кордон. Этот снимок, последний из тысячи сегодняшних, сделан совсем недавно, уже почти в полной темноте. Прекрасный был день!