Categories:

Доброе утро из Кроноцкого заповедника!

 
Избушка на Станичной, в которой жил Петя.




 Не устаю удивляться, какая драматическая разница в погоде может быть в рядом расположенных местах на Камчатке.  

На моем кордоне, третьи сутки дует с запад сильный ветер, срывающий и уносящий снег в океан, а в десяти километрах на северо-восток, под прикрытием вулкана, лишь мягкий ветерок, даже не сдувающий с веток  пушистый снег.

Между вторым и третьим снимком разница в десять километров по расстоянию и менее часа по времени.

Сегодня у меня выходной день, поэтому все снимки сделаны Петром:).






На этом снимке Петя замеряет скорость ветра, а я бреду в баню.